Всероссийская акция «Спаси Ребенка» Общероссийской общественной организацией поддержки материнства и детства «Совет Матерей»

Всероссийская акция «Спаси ребенка»

В рамках всероссийской акции «Спаси ребенка» выявляются организации, осуществляющие продажу суррогатов детских удерживающих устройств, адаптеров, фиксаторов, бескаркасных автокресел, направляющих лямок и другое. Использование данной продукции при перевозке детей в автомобиле представляет потенциальную угрозу их жизни и здоровью.

Росстандартом и АНО «Выбор Родителей» при участии «Совета Матерей» подготовлена памятка, содержащая подробную информацию о том, как подобрать детское удерживающее устройство, которое максимально защитит ребенка в случае аварийной ситуации на дороге.