Трудоустройство (Отряд главы)

Отряд главы Заводоуковского городского округа

Заработать летом деньги собственным трудом — очень здорово!

Трудоустройство подростков, их адаптация и подготовка к профессиональной трудовой деятельности, является одной из важных задач в деятельности администрации Заводоуковского городского округа, ГАУ ТО «Центр занятости населения» Заводоуковского городского округа, комитета по спорту и молодёжной политике.

Организация временного трудоустройства является средством профилактики преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, одной из форм повышения уровня материальной поддержки подростков из малообеспеченных, многодетных семей, безработных родителей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, желающих работать в свободное от учёбы время, организуются в отряде главы.

Желающих поработать в летний период, ожидает 6 трудовых смен по 10 рабочих дней. Работнику в возрасте 14-15 лет устанавливается сокращенная продолжительность рабочего дня – не более 2 часов 30 минут. Работнику в возрасте 16-17 лет устанавливается сокращенная продолжительность рабочего дня – не более 3 часов 30 минут.

Документы на трудоустройство принимаются по адресу: ул . Береговая,27а График работы специалиста: с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 Прием документов осуществляется с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 с 15.04. 2019г.

Телефоны для справок: 8 (34542) 6-11-43; 6-09-02

Периоды трудоустройства:

1 трудовая смена: 29.05 — 11.06

2 трудовая смена: 17.06 — 28.06

3 трудовая смена: 02.07 -15.07

4 трудовая смена: 17.07 – 30.07

5 трудовая смена: 01.08 – 14.08

6 трудовая смена: 16.08 – 29.08

Перечень документов для трудоустройства 14 – 15-летних подростков

1. Паспорт (страницы 2, страница с пропиской РФ)

2. Идентификационный налоговый номер (ИНН)

3. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)

4. Банковское заявление, договор или выписка из счета (с указанием лицевого счета и номера филиала банка), карта «Молодежная» или «Социальная» в Сбербанке России только на имя подростка (ксерокопия)

5. Медицинская справка формы 086 — У ( за 2019 год, предоставляется 1 раз, оригинал)

6. Справка об отсутствии судимости (предоставляется 1 раз, оригинал) Информация о порядке предоставления справки об отсутствии судимости размещается в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (gosuslugi.ru), на официальном сайте МВД России (mvd.ru)

7. Трудовая книжка (сдавать делопроизводителю АУ ДО «ЦРДиМ» на Комарова,42/1)

8. Заявление-согласие субъекта на обработку его персональных данных (предоставляется 1 раз, можно распечатать и заполнить)

9. Приказ о разрешении на труд-во (из органа опеки и попечительства, оригинал). Для получения данного разрешения необходимо подать заявление через Порталы «Государственные и муниципальные услуги в Тюменской области» (www.uslugi.admtyumen.ru) или «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) (название услуги: «Выдача разрешения органа опеки и попечительства на трудоустройство малолетних, несовершеннолетних в возрасте до 16 лет»), а так же заявление можно подать в «Мои документы» по адресу: г. Заводоуковск, пер. Элеваторный, д.6. К заявлению необходимо приложить следующие документы:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 16 лет;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя несовершеннолетнего
  • справка об обучении в образовательной организации, с указанием класса и сменности обучения;
  • проект трудового договора, содержащего сведения о характере и условиях труда несовершеннолетнего, малолетнего, или справка организации, с которой планируется заключить трудовой договор о характере и условиях труда. Важно! Должны быть указаны даты, планируемого трудоустройства. 5) медицинская справка по форме 086/У,
  • согласие законного представителя на трудоустройство несовершеннолетнего.
  • свидетельство о рождении малолетнего (в случае отсутствия паспорта);
  • акт органа опеки и попечительства об устройстве ребенка под опеку (попечительство);
  • копия документа о регистрации по месту жительства (по месту пребывания).

Если заявление подано через портал государственных и муниципальных услуг, то документы нужно принести в течение 3-х рабочих дней по адресу: г. Заводоуковск, ул. Первомайская, д.6 каб.№1

Выдача разрешения органа опеки и попечительства на трудоустройство малолетних, несовершеннолетних в возрасте до 16 лет осуществляется на личном приеме в день явки заявителя в срок не позднее 30 календарных дней со дня направления уведомления об оформлении разрешения.

Перечень документов для трудоустройства 16-17-летних подростков

1. Паспорт (страницы 2, страница с пропиской РФ

2. Идентификационный налоговый номер (ИНН)

3. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)