Стартовал окружной выставке-конкурсе технического творчества «Полет фантазий»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение регламентирует статус, порядок и условия проведения окружной выставки-конкурса (далее Конкурс).

1.2. Настоящее Положение определяет требования к участникам и работам, порядок их предоставления на Конкурс, сроки проведения, действует до завершения конкурсных мероприятий.

1. ОРГАНИЗАТОРЫ                                                                                         Организует и проводит Конкурс автономное учреждение дополнительного                                                                    образования муниципального образования Заводоуковский городской округ «Центр развития детей и молодёжи» (АУ ДО «ЦРД и М»), расположенное по адресу: Тюменская область, гор. Заводоуковск, ул. Комарова, 42/1,тел./факс (34542)-2-78-73.
  1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

Цель:

Развитие технического творчества, практическая подготовка обучающихся к трудовой деятельности.

Задачи:

1. Формирование у обучающихся навыков работы с деревом, пластиком и бумагой.
  2. Выявление и поощрение способных и талантливых детей.
  3. Развитие способности обустраивать свой быт, привитие трудолюбия.
  1. СРОКИ, МЕСТО И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проводится в один очный этап с 06 февраля по 13 февраля 2017 года на базе АУ ДО «ЦРД и М». Прием работ осуществляется до 13 февраля 2017 года включительно.

Контактное лицо —  Пустовых Галина Сергеевна, телефон 8(34542)2-78-73.

Конкурсные работы участники могут получить в месячный срок с момента подведения итогов. Работы, не полученные участником конкурса в установленные сроки, поступают в фонд проведения благотворительных акций.

Организационный взнос за участие в выставке составляет 50 рублей.

Одним участником может быть представлено на Конкурс неограниченное количество работ.

1. УЧАСТНИКИ

5.1.  7-11 лет;

5.2.  12-14 лет

5.3.  15-17 лет;

5.4. 18 лет и старше.

На конкурс принимаются также коллективные работы: семейная работа или работа, выполненная группой лиц (2 и более человека), классом.

Работы участников до 7 лет рассматриваются как семейные!!!!!!!

1. НОМИНАЦИИ

К участию в Конкурсе допускаются работы, выполненные из дерева, пластика, бумаги, наборов конструкторов в следующих номинациях:

— «Воздушный транспорт»;

— «Надводный транспорт»;

— «Архитектурные сооружения и объекты»;

— «Наземный транспорт»;

— «Космические объекты»;

— «Роботы»;

— «Крупногабаритное модульное оригами».

1. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

7.1. Наличие заявки, согласия на обработку персональных данных, согласия на размещение информации об итогах Конкурса на сайте АУ ДО «ЦРД и М» http://tehnik.dou-rf.ru/ с подписью автора работы или законного представителя (приложение 1).

7.2. Наличие сопроводительных этикеток, закрепленных на работах (приложение 2).

7.3. Высокий уровень техники исполнения.

7.4. Работы, представленные на конкурс должны быть полностью готовы к демонстрации.

1. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

— художественный уровень предоставленных работ;

— оригинальность;

— соответствие представленной работы возрасту участника.

1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Подведение итогов Конкурса осуществляется компетентным жюри, состоящим из педагогов, руководителей объединений, администрации АУ ДО «ЦРД и М» 15 февраля 2017 года.

В каждой номинации и возрастной группе определяются победители и призеры или только призеры.

Организаторы Конкурса оставляют за собой право учредить специальный приз.