«Вдохновение»

Уже не первый год педагоги и воспитанники Центра развития детей и молодежи г. Заводоуковска принимают активное участие во Всероссийском фестивале молодёжного творчества «Вдохновение».

В этом году он проходил с 27 – 30 сентября в г. Тюмени. Конкурсные направления были самыми разнообразными: литературное, вокальное, хореографическое и декоративно-прикладное творчество, визуальное искусство, а также социальные проекты. Каждое из направлений нашло немало своих заинтересованных и творческих участников. Делегация Центра развития детей и молодежи достойно представила свои конкурсные работы. В направлении «Визуальное искусство» Лауретом I степени стала педагог дополнительного образования Сердце Римма, диплома Лауреата II степени в этой же номинации удостоилась воспитанница АУ ДО «ЦРД и М» Фантикова Полина (руководитель Муралёв Александр), диплом участника получила Кляйн Марина (руководитель Шмидт Н.М.). В направлении «Декоративно – прикладное творчество» диплом II получила Разова Анастасия (руководитель Разова Т.В.). В номинации «Социальные проекты» лауреатами I степени стали: специалист по работе с молодёжью центра развития детей и молодёжи Дегтярёв Александр и воспитанник городской детской организации «Тин Таун» центра развития детей и молодёжи Синицин Никита. Так же в рамках фестиваля для участников конкурса были организованы различные культурно – массовые мероприятия. Все желающие смогли посетить литературно — музыкальные гостиные, творческие встречи и круглые столы с участием деятелей культуры и искусств, а так же мастер – классы по направлениям фестиваля.