«Внимание Дети!»

🚖🚗🚘ДОРОГИ, БЕЗОПАСНЫЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ 🏃‍♂🏃‍♀🧒👶

В этом году на дорогах Тюменской области отмечается рост детского травматизма. По данным на 13 августа, в Тюменской области с начала года в 251 дорожно-транспортном происшествии травмированы 279 детей и один ребенок погиб. В Тюменском районе за этот период в 20 дорожных авариях пострадали 22 ребенка.
С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах в Тюменской области стартовала социальная кампания «#ВниманиеДети». Она призвана напомнить детям правила безопасного поведения на улицах и дорогах, сделать путь к школе или детскому саду максимально безопасным. Анализ детского дорожно-транспортного травматизма говорит о том, что с окончанием летних школьных каникул риск участия в ДТП детей и подростков существенно возрастает. Причиной тому служит отвыкание значительного количества несовершеннолетних от дорожно-транспортной среды и необходимости ежедневного соблюдения требований Правил дорожного движения из дома в школу и обратно. Будьте бдительны!