Возвращаясь с наградами

Возвращаясь с наградами из «Страны Героев»

Грустно сознавать, что лето заканчивается. А как его проводить ярко и с пользой, знают юнармейцы Тюменской области. С 15 по 28 августа юнармейцы из Тюмени, Заводоуковского и Ялуторовского районов приняли участие в заключительной шестой смене военно-исторического лагеря «Страна Героев», которая прошла в санатории «Здравница» города Евпатория республики Крым.

«Защитники» — именно так называлось направление, на котором они изучили основы военно-прикладной, строевой и военно-тактической подготовки, оказания первой помощи, выживания в экстремальных условиях и ориентирования на местности.

Поездка оказалась богатой не только на знания, впечатления и новые знакомства, но и на заслуженные награды. Так, Милана Петрбиева из Заводоуковского района и Елизавета Савина из Ялуторовского района отмечены дипломами за активную работу, вошли в 30-ку лучших участников смены и награждены сертификатами на бесплатное обучение в университете «Синергия» по направлению «Менеджмент».

Воспитанники центра «Аванпост» Дмитрий Шлепкин и Егор Пульников отмечены дипломами за третье место в конкурсе проектов со своей работой под названием «Ребята Победы». А Владимир Морозов, Анна и Анастасия Виноградские, Елена Буткова, Ксения Матвеева, Данил Поклонцев и Дарья Киселева с проектом «Военно-историческая реконструкция» одержали победу в конкурсе.

Поздравляем наших юнармейцев и желаем новых успехов в новом учебном году!

#юнармия #юнармия72 #странагероев