волонтеры приглашаются

Заводоуковские волонтеры приглашаются к участию в обучающих курсах

В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» по электронному адресу университет.добро.рф запущен Онлайн-университет социальных наук «Добро.Университет», разработанный ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с Ассоциацией волонтерских центров России.

Образовательный контент представляет курсы для волонтеров и организаторов волонтерства, основанные на реальных кейсах и вдохновляющих историях.

На любой из курсов можно записаться бесплатно. По итогам слушатели смогут получить электронный сертификат о прохождении курса. Сведения о прохождении курса будут передаваться в электронную волонтерскую книжку ЕИС «Доровольцы России» и другие интегрированные информационные системы, среди которых АИС «Молодежь России», «Работа в России», цифровой профиль гражданина и другие.

Темы обучающих курсов:

— Основы волонтерства для начинающих;

— Волонтерство в сфере культуры. Базовый курс;

— Продвижение социальных инициатив;

— Комьюнити – менеджмент;

— Волонтерство в сфере культуры. Продвинутый курс;

— Подготовка добровольного лесного пожарного;

— Волонтерство в поисково-спасательном отряде;

— Начальный курс подготовки волонтёров в социальной сфере;

— Онлайн-курс по основам волонтерства для организаторов волонтерской деятельности;

— Онлайн-курс по основам волонтерства для органов власти и бюджетных учреждений;

— Онлайн-курс по основам волонтерства для нынешних и будущих волонтеров;

— «Серебряное» волонтерство: ключевые аспекты развития;

— Интеллектуальное волонтерство. Вводная лекция;

— Помощь приютам для бездомных животных. Вводная лекция;

— Культурное волонтерство: помощь в музее и восстановление культурно-исторических объектов. Вводная лекция;

— Онлайн – курс для руководителей и представителей ресурсных центров добровольчества;

— «Learn medical English» для международных волонтерских миссий в социальной сфере;

— Профориентация в медицину. Подготовка школьников от 14 до 18 лет к добровольческой деятельности в медицинской организации;

— Онлайн-курс для волонтеров, руководителей и специалистов, работающих с детьми;

— Онлайн-курс для педагогов;

— Онлайн-курс для школьников;

— Волонтерство в социальной сфере;

— Спортивное (событийное волонтерство)