День России

12 июня на площади Дворца культуры города Заводоуковска царила торжественная атмосфера, которая так и звала заводоуковцев принять участие в мероприятии, посвященном празднованию Дня России. Открылся праздник массовым исполнением Гимна Российской Федерации.

По традиции в этот день юным горожанам были вручены паспорта. Первый важнейший документ ребята получили из рук главы Заводоуковского городского округа Александра Николаевича Анохина. Самые активные и спортивные заводоуковцы были удостоены значков ГТО. Жители города с удовольствием приняли участие в игровых площадках «Крестики-нолики», «Навстречу спортивному лету», в акции «Счастливая семья — счастливая Россия» Центра развития детей и молодежи. Интерактивные площадки предлагали ребятам принять участие в спортивных мероприятиях, в увлекательных играх, выразить свои художественные способности, а также принять участие в мастер-классе по изготовлению кейк-попсов. В рамках Всероссийской акции «Красная гвоздика» волонтеры предлагали приобрести значок и тем самым помочь ветеранам своего региона. Собранные средства будут направлены на высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам боевых действий Тюменской области. Вокалисты Центра развития детей и молодежи исполнили песни о России, родном крае, области и нашем городе.