День молодого избирателя

На территории Заводоуковского городского округа прошел комплекс мероприятий в рамках Дня молодого избирателя.

Мероприятия, приуроченные к этой дате, проводились в течении всего февраля. Их цель и задачи – ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.

20 февраля в доме культуры «Ритм» состоялась интеллектуальная игра «Я выбираю!». В числе участников были старшеклассники городских школ и активисты клуба «Волонтёр» Центра развития детей и молодежи. Игра прошла с участием председателя территориальной избирательной комиссии Касеновой Светланой Анатольевной. Всего в игре приняло участие 6 команд в количестве 88 человек. Победу одержала команда средней общеобразовательной школы №2.

26 февраля в Центре развития детей и молодежи прошла интеллектуальная игра «Знатокиада». Участниками игры стали студенты агропромышленного техникума в количестве 18 человек. Оценивали интеллектуалов члены жюри в составе: Начальник информационно-аналитического отдела Центра развития детей и молодежи Нагапетян Анжелика Викторовна, специалист по работе с молодежью Центра развития детей и молодежи Рыбина Надежда Николаевна, Педагог-организатор Центра развития детей и молодежи Кадырина Ольга Владимировна. Победу одержала команда «Хакеры», второе место у команды «Ураган» и третье место заняла команда «ЗАПТ».

Также на территории города Заводоуковска прошла волна по распространению буклетов, посвященных Дню молодого избирателя, в которых все молодые избиратели могли ознакомиться с законами Российской Федерации, составляющими основу избирательного права, принципами участия гражданина РФ в выборах и еще много полезной информации на эту тему.