Единый день велопарадов России

Завододуковск принял участие в Едином дне велопарадов России

Около 100 заводоуковцев стали участниками велопарада, прошедшего 27 мая на центральной площади города.

В рамках мероприятия состоялась массовая зарядка, проезд по центральной площади города на велосипедах и конкурс по фигурному вождению на велосипедах, включающий элементы фигурного вождения: проезд по доске, проезд по имитированной лестнице, проезд по жёлобу, вождение змейкой, разворот восьмеркой и параллельный слалом.

В соревнованиях по фигурному вождению за победу боролись 7 команд: представители городских школ, детско-юношеской спортивной школы и сборная команда молодежи города. Победители и призеры получили в награду сладкие призы. В ходе спортивного праздника ребята также ответили на вопросы веловикторины.

Организаторы мероприятия благодарят всех участников Единого дня велопарадов в России и призывают как можно чаще использовать активные виды передвижения в повседневной жизни.