🇷🇺🇷🇺🇷🇺Курсанты специализированных групп добровольной подготовки
к военной службе Заводоуковского городского округа
завершили 2019 год традиционными
соревнованиями по зимнему полиатлону

18 декабря 2019 года в СК «Сосновый бор» прошли окружные соревнования по зимнему полиатлону, посвящённые Дню героев Отечества.
В соревнованиях приняли участие 11 команд специализированных групп добровольной подготовки к военной службе.

🏆🏆🏆 По итогам соревнований победителем стала команда СГ ДПВС «Святогор» (агротехнологический колледж), второе место заняла команда СГ ДПВС «Витязь» (Новозаимская СОШ), третье – команда специализированной группы «Беркут» (СОШ № 4).

🥇🥈🥈🥉🥉В личном зачёте победителем стал Толчин Матвей, курсант СГ ДПВС «Святогор», второе место заняли Перевозкин Никита, курсант СГ ДПВС «Святогор» и Сорокина Софья (СГ ДПВС «Русич»), третье место – Ланглиц Никита, курсант специализированной группы «Барс»(Горюновская СОШ) и Кушнарёв Олег (СГ ДПВС «Беркут»).

В командном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки победила команда СГ ДПВС «Святогор», второе место заняла команда специализированной группы «Стрелец» (Новолыбаевкая СОШ»), третье место — команда СГ «Стрела» (Бигилинская СОШ).
В личном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки места распределились следующим образом:
1 место – Вербицкий Фёдор (СГ ДПВС «Витязь»),
2 место – Ланглиц Никита (СГ ДПВС «Барс»),
3 место – Сорокина Софья (СГ ДПВС «Русич»).
В командном зачёте в подтягивании на перекладине победителем стала команда СГ ДПВС «Витязь», второе место заняла команда специализированной группы «Святогор», третье место — команда СГ ДПВС «Барс».
В личном зачёте в подтягивании на перекладине места распределились следующим образом:
1 место – Петров Андрей (СГ ДПВС «Витязь»),
2 место – Бахарев Александр (СГ ДПВС «Ермак», СОШ № 4),
3 место – Савватеев Павел (СГ ДПВС «Русич»),
3 место – Кун Александр (СГ ДПВС «Святогор»).
В командном зачёте в лыжной гонке победителем стала команда СГ ДПВС «Беркут», второе место заняла команда специализированной группы «Русич 1», третье место — команда СГ ДПВС «Русич 2».
В личном зачёте в данном виде места распределились следующим образом:
1 место – Толчин Матвей (СГ ДПВС «Святогор»),
2 место – Дементьев Ярослав (СГ ДПВС «Беркут»),
3 место – Голованов Алексей (СГ ДПВС «Гвардеец», Падунская СОШ).

Организаторами соревнований по зимнему полиатлону выступил комитет по спорту и молодёжной политике администрации Заводоуковского городского округа при активном содействии администрации СК «Сосновый бор».
Соревнования стали вторым туром отбора курсантов для участия в 1 Этапе Спартакиады Тюменской области среди допризывной молодёжи в феврале 2020 года в г. Заводоуковске.