Итоги Года добровольца

В Тюмени наградили лучших представителей волонтерского движения.

Итоги Года добровольца подвели в Тюмени на торжественном мероприятии 5 декабря. От лица губернатора Тюменской области Александра Моора представителей волонтерского движения региона поздравила заместитель губернатора, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских, вручив благодарственные письма лидерам добровольческих объединений муниципальных районов и городов юга области.

Кроме того, в числе награждаемых была специалист по работе с молодежью Центра развития детей и молодежи, руководитель клуба «Волонтёр» Лебедева Валентина Викторовна, получив благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении в Тюменской области Года добровольца (волонтера).

Заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, поздравляя волонтеров с праздником подчеркнул, что волонтеры вносят огромный вклад в развитие региона.
Отметим, добровольческой движение Тюменской области насчитывает более 105 тыс. человек, 189 волонтерских организаций. В муниципальных районах действует более 930 волонтерских объединений. Ежегодно число неравнодушных граждан, готовых оказывать помощь в различных направлениях волонтерства растет.

В рамках праздничного мероприятия, посвященного закрытию Года добровольцев, тюменские волонтеры организовали работу интерактивных площадок. Так, серебряные добровольцы делали девушкам экспресс-макияж, инклюзивные волонтеры предлагали сыграть в крестики-нолики с закрытыми глазами, волонтеры-медики учили оказывать первую помощь. Свои проекты презентовали также волонтеры победы, представители спортивного добровольчества и Российского движения школьников.