«Кадры будущего для регионов»

«Губернаторская школа» в рамках проекта «Кадры будущего для регионов» 🎓📚

На протяжении всего учебного года 17 школьников из Заводоуковского городского округа будут принимать участие в стратегической инициативе «Кадры будущего для регионов», направленной на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.
Первая сессия: «Губернаторская школа» уже состоялась с 22 по 26 сентября 2019 года на базе на базе Областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В течение пяти дней ребята учились продвигать свои проекты, и пытались убеждать экспертов, что именно их идея заслуживает внимания. Следующая сессия запланирована на начало ноября.
В проекте принимают участие 140 школьников с юга Тюменской области, которые прошли конкурсный отбор.
Команды из ребят в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированные на развитие своих территорий, под руководством тьюторов и наставников проходят специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий.
В ходе реализации проектов ребятам будет предоставлена возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона, а также стажировки на производстве.