«Кадры будущего. Тюменская область»

Талантливая молодёжь Заводоуковского городского округа защитила свои проекты перед экспертным сообществом регионального проекта «Кадры будущего. Тюменская область»✨

С 23 по 25 сентября во Дворце творчества и спорта «Пионер» пройдёт итоговое мероприятие регионального проекта «Кадры будущего. Тюменская область».

Программа направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, которые способны включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

Участниками регионального проекта «Кадры будущего. Тюменская область» стали 8 муниципальных образований Тюменской области, которые показали высокий результат по итогам рейтинга проектов реализации инициативы в 2019-2020 года, а именно:

📍 город Тюмень;
📍 Уватский район;
📍 Город Ялуторовск;
📍 Нижнетавдинский район;
📍 город Ишим;
📍 Голышмановский городской округ;
📍 Заводоуковский городской округ;
📍 город Тобольск.

Для участия в проекте были отобраны 192 учащихся средних общеобразовательных школ, 40 тьюторов, это ребята 16-20 лет, которые были определены из числа участников проектных команд 1 и 2 сезона стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», 40 наставников – это руководители предприятий, организаций, органов муниципальной исполнительной и законодательной власти, общественных организаций. Помимо этого, в каждом муниципальном образовании было связующее звено – это руководитель муниципального организационного комитета. Все участники проекта были объединены в 28 проектных команд, которые уже успешно реализуют свои проекты.

В рамках проекта были определены: экономика, производство, ЖКХ; экология; образование; туризм; открытая социальная среда.

📌Сегодня во Дворце творчества и спорта «Пионер» уже состоялась итоговая защита проектов, где ребята из Заводоуковского городского округа, во главе со своими наставниками, презентовали свои работы экспертному сообществу, в состав которого вошли представители органов исполнительной власти, бизнеса, ведущих предприятий и организаций региона. Ребята с проектом «Зеленый город» не смогли присутствовать на итоговом мероприятии, но это не помешало им защититься в онлайн формате.

По итогам защиты проектов был составлен рейтинг, который определил лучший проект регионального проекта «Кадры будущего. Тюменская область»:
1 место — Ишим
2 место — Тюмень
3 место — Нижняя Тавда

🔥Специальный приз забрали наши ребята из Заводоуковского городского округа с проектом «Prof.net»🔥

Центр развития детей и молодёжи поздравляет всех и желает ещё больших творческих достижений, воплощая все проекты в жизнь⭐

#кадрыбудущего@zrdim