«Кросс нации-2019»

В прошедшую субботу Заводоуковцы присоединились к Всероссийскому легкоатлетическому забегу «Кросс нации-2019». Более тысячи любителей бега разного возраста собрались на Центральной площади города, чтобы поддержать самые массовые легкоатлетические соревнования страны. На старт вышли учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты, работники предприятий, организаций и учреждений не только города Заводоуковска, но и округа. В мероприятии активное участие приняли специалисты Заводоуковского культурно-досугового центра в составе команды комитета по культуре. В торжественном открытии на площади у администрации Заводоуковского городского округа вокалисты ЗКДЦ исполнили песню «Спортивная гордость страны», подняв настроение всем участникам «Кросса нации», а массовая зарядка от юных участников танцевально-спортивного клуба «Променад» способствовала бодрости духа и хорошему настрою на забег. Слова приветствия и поздравлений прозвучали от Главы Заводоуковского городского округа Александра Николаевича Анохина. В этот день он вручил горожанам золотые знаки отличия комплекса ГТО.
Спортивный дух действительно творит чудеса. Несмотря на пасмурную погоду, настроение у бегунов и болельщиков было отменное. Стремление к победе подстегивало любителей спорта на старте, а восторженные возгласы болельщиков согревали на финише. Праздник спорта и здорового образа жизни состоялся!

Источник: Заводоуковский Культурно — досуговый центр
Фото Центр развития детей и молодёжи 📸: https://vk.com/album-46553777_265697537