«Кросс нации-2021»

В Заводоуковске прошедший субботний день запомнился как праздник спорта для любителей бега, причём, для людей совершённо разного возраста🏃‍♂🏃‍♀

Специалисты и педагоги Центра развития детей и молодёжи ежегодно присоединяются к Всероссийскому легкоатлетическому забегу «Кросс нации-2021» и справедливо судят участников🏆

В этом году у здания администрации округа собрались около 500 участников забегов, болельщики и зрители.

Поздравив присутствующих с праздником бега и пожелав отличного настроения, глава округа Светлана Анатольевна Касенова вручила золотые знаки отличия обучающимся начальных классов городских школ. Восемнадцать девчонок и мальчишек, выполнив нормативы ГТО, с гордостью доказали свою готовность к труду и обороне 👍🏻

💪🏻Массовая зарядка от специалистов Заводоуковского культурно-досугового центра подарила всем заряд отличного настроения и настроила на нужную бодрость в предстоящем забеге.

👟🏃‍♂В этот день на старт вышли школьники, студенты, работники учреждений, организаций и предприятий города Заводоуковска и Заводоуковского городского округа. На радость бегунам и болельщикам 25 сентября было солнечно и ясно. Воспитанники детских садов традиционно стартовали первыми. Самой быстрой среди девчонок на дистанции в 300 метров оказалась Даша Волкова из «Алёнушки».

Земляки с ограниченными возможностями здоровья также не упустили случая участвовать в соревнованиях. В мужском забеге опередил всех заводоуковец Артур Аванян, а в женском – жительница села Гилёво Маргарита Бабакина.

Не отстают от молодых и ветераны. Самому старшему участнику кросса – Александру Солоненко – в сентябре исполнилось 82 года.

Вместе с любителями здорового образа жизни вышли на старт и именитые спортсмены. К примеру, 65-летний Маёр Набиев, тренер-массажист сборной Тюменской области по лыжным гонкам и серебряный призёр страны по суточному бегу. А среди мужчин в возрастной группе от 35 до 49 лет уже второй раз бежит заводоуковец Александр Захаров, трёхкратный чемпион региона по зимнему полиатлону.

Желаем всем участникам и победителям всегда быть в замечательном расположении духа и физической форме. Ваше стремление к победе вдохновляет!✨

#ГТО@zrdim #КроссНации@zrdim

#ЦРДиМ #ЯЛюблюЗаводоуковск #Заводоуковск #КроссНации2021