«Мы – граждане России»

🇷🇺🇷🇺🇷🇺12 июня 2019 года в рамках областной патриотической акции «Мы – граждане России» на площади около Дворца культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов четырнадцатилетним гражданам, посвящённая Дню России. Пять юных граждан получили самый главный документ из рук главы Заводоуковского городского округа Александра Николаевича Анохина. Этот летний день стал для молодых людей Днём рождения гражданина Российской Федерации. Все ребята получили также Обращения главы округа, Конституцию РФ, сувениры на память о знаменательном событии.
На мероприятии присутствовали представители администрации, Думы Заводоуковского городского округа, районного совета ветеранов, родители, активисты РДШ, молодёжного движения, жители и гости округа.
. В этот день также прошли концертные программы, вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), акции «Символы России», «Красная гвоздика», «Счастливая семья – счастливая Россия».
Во время проведения мероприятий была использована государственная символика.

🇷🇺🇷🇺🇷🇺Накануне, 11 июня, Тумаков Егор принял участие в торжественной церемонии вручения паспортов в Правительстве Тюменской области. «Эмоции переполняют. Горжусь тем, что получил паспорт гражданина Российской Федерации из рук Губернатора Тюменской области», — поделился своими впечатлениями Егор.