«Мы – граждане России»

🇷🇺 12 июня 2021 года в рамках областной патриотической акции «Мы – граждане России» на площади около Дворца культуры г. Заводоуковска состоялась торжественная церемония вручения паспортов четырнадцатилетним гражданам, посвящённая Дню России.

Одиннадцать юных граждан получили самый главный документ из рук главы Заводоуковского городского округа Светланы Анатольевны Касеновой. Этот летний день стал для молодых людей Днём рождения гражданина Российской Федерации. Все ребята получили также Обращения главы округа, Конституцию РФ, сувениры на память о знаменательном событии.
На мероприятии присутствовали представители администрации, Думы Заводоуковского городского округа, районного совета ветеранов, родители, активисты РДШ, молодёжного движения, жители и гости округа.
В этот день также прошли концертные и игровые программы, вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), акция «Символы России», волонтёры раздали жителям округа ленточки триколор.
Во время проведения мероприятий была использована государственная символика.

Накануне, 10 июня, обучающаяся СОШ № 4, активист РДШ Харлова Юлия приняла участие в торжественной церемонии вручения паспортов в Правительстве Тюменской области.