Новые «Точки роста»

Эти выходные для многих школьников Тюменской области станут особенными. В регионе с 20 по 23 сентября состоятся торжественные открытия 28 «Точек роста» – центров цифрового и гуманитарного профиля.

Если по-простому, то в школах появятся коворкинг-пространства с зонами отдыха, проектирования, медиазонами, творческими и учебными уголками. Здесь можно развивать цифровую грамотность, играть в шахматы, создавать проекты и не только. Отметим, «Точки роста» создаются в рамках нацпроекта «Образование».

В день открытия пройдет много всего интересного! Вот только несколько примеров:

• В Абатской школе №2 – спортивный баттл и детско-взрослый шахматный турнир
• В Казанской школе – мастер-класс «Роботы в нашей жизни» и демонстрация шлемов виртуальной реальности
• В Осиновской школе Вагайского района – сказочное путешествие (участники посетят безопасный островок и познакомятся с промышленным дизайном)
• В Окунёво Бердюжского района – презентация игропрактик (можно измерить свой прыжок и рост, поучаствовать в массовом раскрашивании элементов бренда)
• В селе Новая Заимка Заводоуковского района – химические фокусы, занятия по управлению роботами с помощью приложения на смартфоне, виртуальное путешествие в космос

Все центры будут плотно взаимодействовать друг с другом и другими учебными заведениями. Поэтому посетители «Точек роста» смогут регулярно принимать участие в различных интересных проектах.