«Педагог года»

В Заводоуковском округе завершился конкурс профессионального мастерства «Педагог года»

В рамках реализации национального проекта «Образование» в округе ежегодно проводится конкурс профессионального мастерства «Педагог года», который направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе. Конкурс предусматривает участие педагогов в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» (учитель, воспитатель), «Учитель-логопед», «Сердце отдаю детям» (педагог дополнительного образования).

В текущем году конкурс в номинации «Сердце отдаю детям» проходил в два этапа:

— заочный этап с 18 по 25 января включал приём заявок, просмотр конкурсных работ: творческой работы на тему: «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу», дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы и сведений о ее результативности;

— очный этап с 1 по 28 февраля, в ходе которого членами жюри осуществлялся просмотр открытых занятий.

11 марта состоялось завершающее выступление участников номинации. Восемь педагогов дополнительного образования из АУ ДО «Центр развития детей и молодёжи», АУ ДО МОЗГО «Детско-юношеская спортивная школа», АУДОМОЗГО «Заводоуковская детская школа искусств» представили на суд жюри свои визитные карточки и решили педагогические ситуации. Жюри подведет итоги и определит победителя, который будет рекомендован для участия в областном конкурсе профессионального мастерства работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Награждение победителей и призеров конкурса «Педагог года» состоится 1 апреля на базе средней общеобразовательной школы №3.