Приглашаем лидеров и активистов

Детские центры «Артек», «Океан», «Орленок», «Смена» приглашают лидеров и активистов принять участие в сменах в 2020 году ✨

Продолжается работа по отбору социально активных подростков и молодежи Тюменской области для участия во всероссийских лидерских сменах и фестивалях на базе Международного детского центра «Артек» (Крым), Всероссийских детских центров «Океан» (г. Владивосток), «Орленок» (г. Туапсе), «Смена» (г. Анапа) в 2020 году.
В соответствии с Положением о порядке отбора и направления детей и подростков Тюменской области во Всероссийские детские центры «Океан», «Орленок», «Смена», Международный детский центр «Артек», путевки выделяются прежде всего с целью поощрения и поддержки талантливых и одаренных детей, добившихся значительных успехов в различных направлениях учебной и внеучебной деятельности в возрасте с 10 до 17 лет.

Путевки в центры являются наградными. Предоставляются на бесплатной основе. Дорога и сопровождение детей оплачивается за счет средств родителей.

Дети, поощряемые путевками в указанные детские центры, должны быть представлены органом управления молодежной политики (комитетом по спорту и молодежной политике администрации Заводоуковского городского округа) либо образовательным учреждением, в котором обучается ребенок.

Обращаем ваше внимание, что теперь заявки на путёвку в МДЦ «Артек», а также в ВДЦ «Океан», «Орлёнок» подаются на ЦОТ «Непоседы», а также самостоятельно на сайте http://артек.дети/ для МДЦ «Артек», а для ВДЦ «Океан», «Орлёнок» через систему АИС.путевка. Регистрация заявок на смену заканчивается за 30 дней до ее начала. Без данной регистрации и подачи заявки на интересующую смену дети на конкурсном отборе не рассматриваются!

Информация о количестве путевок, выделенных Тюменской области на 2020 год, тематика смен, положение об отборе детей и форма заявки на получение путевок размещены на сайте ТГДОО «Центр образовательных технологий «Непоседы» www.neposed-tmn.ru, которая является региональным оператором по отбору и направлению детей Тюменской области в указанные детские центры.

С информацией о количестве путевок, выделенных Тюменской областью на 2020 год и условиями проезда, можно ознакомиться в прикреплённых документах 👇

По всем вопросам можно обратиться к куратору в Заводоуковском городском округе Лазаревой Надежде Владимировне, тел. 9-01-35 (214 кабинет в администрации ЗГО).

О формировании делегации в МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», «Смена», «Океан» в 2020 году

Форма заявки на учебный год