«Птенец-2018»

2 ноября завершил работу юбилейный, 25 Всероссийский фестиваль детских радиопрограмм «Птенец». На протяжении всего фестиваля юнкоры России побывали в Правительстве Тюменской области, где встретились с директором регионального департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павлом Белявским. Посетили с экскурсиями город Тобольск, село Нижняя Тавда. В рамках фестиваля прошла презентация книги «Мой Птенец». Ее перед уходом из жизни написала одна из «мам» фестиваля — Любовь Турбина. Юнкоры встретились с директором телерадиокомпании «Регион-Тюмень» Анатолием Омельчуком. Победителей наградили в большой студии ГТРК «Регион-Тюмень».

Гран-При : «МолОко – Молодое Око» – «Бездомные животные», автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Люди и Идеи», (Аша, Челябинская область)

?Номинация «Передачи для детей»

1 степень: программа «Солнечный город» – «День Победы», ГТРК «Башкортостан»

2 степень: программа «Защитница детей Умай-Эне», ГТРК «Горный Алтай»