Соревнования по зимнему полиатлону

Курсанты специализированных групп добровольной подготовки
к военной службе Заводоуковского городского округа
посвящают свои победы Героям Отечества

8 декабря 2017 года, накануне Дня Героев Отечества в Заводоуковске прошли окружные соревнования по зимнему полиатлону, посвящённые Дню героев Отечества.
В соревнованиях приняли участие 15 команд специализированных групп добровольной подготовки к военной службе.
По итогам соревнований победителем стала команда СГ ДПВС «Русич 1» (СОШ № 2), второе место заняла команда СГ ДПВС «Святогор 1» (Заводоуковский агропромышленный техникум), третье – команда специализированной группы «Суворовец» (Колесниковская ООШ).
В личном зачёте победителем стал Некрасов Глеб, курсант СГ ДПВС «Русич», второе место занял Колпачёв Дмитрий, курсант СГ ДПВС «Святогор», третье место – Райкова Кристина (СГ ДПВС «Эрон»).
В командном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки победила команда СГ ДПВС «Святогор 1», второе место заняла команда специализированной группы «Патриот 2» (СОШ № 1»), третье место — «Суворовец».
В личном зачёте в комплексном упражнении на перекладине места распределились следующим образом:
1 место – Райкова Кристина (СГ ДПВС «Эрон»),
2 место – Некрасов Глеб (СГ ДПВС «Русич»),
3 место – Ульянов Денис (СГ ДПВС «Суворовец»).
В командном зачёте в подтягивании на перекладине победителем стала команда СГ ДПВС «Святогор 2», второе место заняла команда специализированной группы «Стрелец» (Новолыбаевская СОШ), третье место — команда СГ ДПВС «Витязь» (Новозаимская СОШ).
В личном зачёте в подтягивании на перекладине места распределились следующим образом:
1 место – Бакалов Евгений (СГ ДПВС «Святогор»),
2 место – Дунаев Илья (СГ ДПВС «Святогор»),
3 место – Блендаренко Владимир (СГ ДПВС «Стрелец»),
3 место – Хурцилава Никита (СГ ДПВС «Ермак»).
В командном зачёте в лыжной гонке победителем стала команда СГ ДПВС «Русич 1», второе место заняла команда специализированной группы «Эрон» (Лебедёвская СОШ), третье место — команда СГ ДПВС «Святогор1».
В личном зачёте в данном виде места распределились следующим образом:
1 место – Колпачёв Дмитрий (СГ ДПВС «Святогор»),
3 место – Райкова Кристина (СГ ДПВС «Эрон»).

Организаторами соревнований по атлетическому двоеборью выступил комитет по спорту и молодёжной политике администрации Заводоуковского городского округа при активном содействии администрации СК «Сосновый бор».
Соревнования стали вторым туром отбора курсантов для участия в 1 Этапе Спартакиады Тюменской области среди допризывной молодёжи в феврале 2018 года в г. Заводоуковске.