«VI слёт лидеров РДШ»

В лагере «Олимпийская ребячка» завершился «VI слёт лидеров РДШ». Смена собрала более 150 активистов по четырём направлениям со всей Тюменской области, в том числе, и ребят из Заводоуковского городского округа. Участники разделились на 8 отрядов: «Лидеры советов», «Гражданская активность», «Информационно-медийное направление», «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Юные экологи», «Школьные музеи», «Муниципальные кураторы РДШ».

💫Смена содержала множество новшеств в этом году. В первую очередь, с участниками работали выпускники РДШ в составе вожатских команд. Кроме того, теперь мерч нельзя получить просто так, его нужно заработать. Сделать это можно, выполняя специальные задания. За каждое задание участник получает особую печать, которую можно будет обменять на имиджевую продукцию. Наконец, участники создали свой музей — ребята привезли на смену вещи, связанные с РДШ и составили из них особую выставку.

💪🏻В течение трёх дней эксперты и наставники проводили лекции, сессии и мастер-классы для участников. Итогом работы каждой площадки стали особые проекты, планы работы подразделений на год, личное развитие участников и муниципалитетов.

🎓В рамках слёта состоялось заседание детско-юношеского совета РДШ — одно из важнейших событий в учебном году. После выступления председателя регионального отделения РДШ Натальи Леонидовны Ахлюстиной активисты задали свои вопросы, после чего началось голосование о присвоении отличительного значка «Активист РДШ» кандидатам, закончившееся единогласным согласием на присвоение.

Также прошёл конкурсный отбор программ стажировок муниципальных команд. Свои программы приготовили ребята из трёх муниципалитетов: Заводоуковского округа, Тюменского муниципального района и города Тюмени. Каждая команда творчески презентовала свой проект, после чего участники смены проголосовали за понравившуюся программу.

🏆✨Третье место заняла команда Тюменского района, набрав 16 голосов, 42 голоса набрала команда Заводоуковского округа, победу одержала Тюменская команда, набрав 71 голос от участника.

Завершилась смена тёплой спевкой с Алиной Карташовой, где участники спели любимые песни, пожарили картошку на костре и отлично провели вечер.

За активное в участие в VI слёт лидеров РДШ благодарственными письмами были награждены Троицкий Никита и Крашанина Анна. Поздравляем ребят!

Каждое событие оставило яркие воспоминания, которые участники смены увезут с собой. Этот слёт был не похож на остальные, и в этом его красота и уникальность. Надеемся, что каждый смог найти для себя новые знания и впечатления, которые помогут развить работу Движения в школах и муниципалитетах.

Благодарим организаторов за предоставленную возможность и за отлично проведенное, продуктивное время! До встречи на следующем слёте!

📸Больше фото вы найдете по этой ссылке в альбоме: https://vk.com/album-124082008_281329362

#РДШ@zrdim

#ЦРДиМ #ЦентрРазвитияДетейиМолодежи #Заводоуковск #РДШ72 #РДШЗГО #РДШ